Contacts

Contactez-nous

6550 Soledad Mountain Road – LA JOLLA, CA 92037

Téléphone : (858) 456 2807 – Fax: (858) 459 2670
Administration hours: from 8 a.m. to 4 p.m.

Accueil

Administration, informations générales: Stéphanie Humbert, ext. 301
admin@sdfrenchschool.org

Chef d’établissement: Mark Rosenblum
headmaster@sdfrenchschool.org

Inscriptions

Directrice des admissions, du marketing et de la communication: Isabelle Gilet, ext. 306
admissions@sdfrenchschool.org

Attachée au service des admissions pour l’école maternelle: Babeth Esterly, ext. 308
preschool@sdfrenchschool.org

Communication

ÉCHO, la lettre d’information bi-hebdomadaire envoyée à la communauté scolaire :
communications@sdfrenchschool.org

Parcours scolaire

Directrice de la maternelle: Véronique Bévali, ext. 311
pre-elementary-director@sdfrenchschool.org

Directrice administrative de l’école maternelle: Babeth Esterly, ext. 308
preschool@sdfrenchschool.org

Directeur de l’école élémentaire: Francis Carlier, ext. 305
fcarlier@sdfrenchschool.org

Directrice du collège: Bénédicte Brouder, ext. 348
bbrouder@sdfrenchschool.org

Coordinatrice du collège: Erin Stoller, ext. 312
estoller@sdfrenchschool.org

Bibliothécaire : Anne Ricart, ext. 322
library@sdfrenchschool.org

Activités Extra-scolaires

Directrice des activités extra-scolaires, de la garderie et des camps: Valérie Asensio, ext. 307
vasensio@sdfrenchschool.org

Garderie (maternelle): (858) 717-5189
Garderie (Grande section de maternelle-4ième): (858) 405-9378

Soutenir SDFAS

Directrice du développement: Véronique Rahmati, ext. 304
development@sdfrenchschool.org

Finance

Directeur financier: Emmanuel Poulain, ext. 314
epoulain@sdfrenchschool.org

Comptable: Rodney Lafaye, ext. 303
financial@sdfrenchschool.org

Bâtiments

Directeur :  Matt Baranowski, ext.342
facility@sdfrenchschool.org