Contacts

Contactez-nous

6550 Soledad Mountain Road – LA JOLLA, CA 92037

Téléphone : (858) 456 2807 – Fax: (858) 459 2670
Administration hours: from 8 a.m. to 4 p.m.

Chef d’établissement

Mark Rosenblum
headmaster@sdfrenchschool.org

Accueil

Administration, informations générales: Stéphanie Humbert, ext. 301
admin@sdfrenchschool.org

Inscriptions

Directrice des admissions, du marketing et de la communication: Isabelle Gilet, ext. 306
admissions@sdfrenchschool.org

Attachée au service des admissions pour l’école maternelle: Babeth Esterly, ext. 308
preschool@sdfrenchschool.org

Parcours scolaire

Directrice de la maternelle: Sophie Ricouard, ext. 311
sricouard@sdfrenchschool.org

Directrice administrative de l’école maternelle: Babeth Esterly, ext. 308
preschool@sdfrenchschool.org

Directeur de l’école élémentaire: Francis Carlier, ext. 305
fcarlier@sdfrenchschool.org

Coordinatrice du collège: Marion Addo, ext. 348
maddo@sdfrenchschool.org

Coordinatrice SEL et conseillère d’orientation: Erin Stoller, ext. 312
estoller@sdfrenchschool.org

Bibliothécaire : Anne Ricart, ext. 322
library@sdfrenchschool.org

Programmes extra-scolaires

Ariel Arsac-Ellison, ext. 307
aaellison@sdfrenchschool.org

Garderie (maternelle): (858) 717-5189
Garderie (Grande section de maternelle – 4ème): (858) 405-9378

Levée de fonds

Directrice de la levée de fonds: Véronique Rahmati, ext. 304
development@sdfrenchschool.org

Finance

Directeur financier: Emmanuel Poulain, ext. 314
epoulain@sdfrenchschool.org

Gestionnaire comptable: Minu Martin, ext. 303
mmartin@sdfrenchschool.org

Maintenance

Technicien de maintenance: Adam Romyn, ext.342
super@sdfrenchschool.org